If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
04-08-10 @ 16:26 Юлька Узумаки Баку, каким я его вижу.
Оговорюсь сразу, в Баку я никогда не была и не видела фотографий. Но я давно и внимательно играю в БК и, естественно, общаюсь с представителями этого славного города-героя, читаю их анкеты и разговоры. Вот моей голове и сформировался некий образ города через фильтр БК. Никого не хочу обидеть , особенно бакинцев, всё это пишется весело и беззлобно.
Город.
Он мрачноват, деревьев мало, потому что постоянно дуют ветра. Высокие горы окружают долину, в которой лежит город. Ветра гудят с гор в морской порт и несут пыль и мелкие камешки. Ветер жаркий и сухой срывает листья с редких деревьев и уносит далеко за море. Баку- это Город Ветров. И дым ,ветер уносит дым от горящей резины, которую постоянно жгут на улицах. Зачем? Не могу сказать, но почти в каждой анкете указывается, что Баку – город Горящей резины. Может быть это злобные и ловкие враги всего живого – америкосы, завозят в Город корабли и баржи со своей старой стёртой резиной, чтобы утилизировать этот опасный для экологии продукт автопрома подальше от своих берегов? США гады, короче. Вижу громадный порт. Он забит кораблями и баржами, громадной горой стоит авианосец «Индепендент», над ним вечно летает российский шпионский целлофановый пакет. По поверхности моря пятна нефти, обрывки картонных коробок и тянутся-тянутся бесконечные гряды волны от ветров. Как и в каждом городе есть район проживания элиты – Старый Баку. В него не попасть простому смертному, через контрольно пропускные пункты вьезжают и выезжают по спецкарточкам Ролс-Ройсы и Ламборджини, иногда фанатам удаётся увидеть свешиваюшуся из окна машины волоcатую руку на которой сверкают пара-тройка артефактных колец...
Компьютеры
Этот город один из самых компьютеризированных в мире. Всюду на стенах и крышах домов висят тарелки интернет-каналов, улицы и пространство между домами опутано серыми сетевыми проводами. Провайдеры процветают. Их два - CombatsGate и БКYEEKKKK. Провайдеры стремятся к самому широкому охвату населения и давно проводят интернет на даже самые отдалённые пастбища и в самые горные аулы. Контролируются они серьёзными игроками из района Старый Баку (OldBaku). На улицах полно магазинов компьютерной техники. Но компьютеры там необычные – слабый процессор, мало оперативной памяти и жесткий диск сто мегобайт, но с могучим модемом. Этого железа достаточно, чтобы запускалась и нормально работала операционная система Combatows и поддерживалась информация о примерно сорока мультах. У операционки только одна функция – сами понимаете какая. В магазинах существует оригинальная система скидок. Она сложна и во многом зависит от умения торговаться, но достаточно прозрачна. Скидка зависит от ника персонажа , который регистрируется прямо в магазине при получении и проверки компьютера. Так прификс к нику VOR даёт 20% скидки, Konan- 30 % , Yekk – 10% (потому что «лучшие» в Баку все). Известен случай, когда покупатель получил даже доплату к компьютеру от магазина за ник VORBAKUKONANYEK. Клавиатуры. На них нет букв обычном понимании. Кнопка Caps Lock зажата и удалена. Вместо букв - столбец больших кнопок с фразами: «Доваыы бооыы!!!», «Дай крон брад!!», <ВЦ>, «Деувешки йеесц?????», самая длинная клавиша через всю клавиатуру -«BBBBBBBBAAAAAAKKKKKIIIIII YYYYYYYYYEEEEEEEEEEEEEKKKKKKKKKKK!!!!!!». Смайлы расположены отдельным блоком , но не все, а только некоторые: . И при однократном нажатии на кнопку вылетают сразу по три для "удобства". Есть так же особая кнопка – генератор букв. Если на неё нажать и держать или долбить часто-часто, то выходит примерно такой на первый взгляд бессмысленный код : salanlar kuchpidgiz yek bazpridel boyyyy dovayyy на самом деле - это система распознавания типа «Свой-чужой», если в комнате воинов одного из городов игры сидит ещё один бакинец , то его прошивка выдаёт автоматический ответ : AY AXPEEEEEEEEEER es vonc chey faymee И начинается активный разговор двух оперционок между собой, пока его не прервёт какой-нибудь зловредный паладин.
Люди
Combats – школа жизни и среда воспитания. Обучение комбатсу начинается с детских садов младших групп. Не подумайте, что детям дают компьютеры, но везде распространена такая игра : стоит непрозрачный лист фанеры и в нём торчат два вертикальных ряда по 5 палок, которые двигаются туда-сюда. Надеюсь, что правила игры рассказывать не надо?
Непознанное
Бакинцы ненавидят итальянского дизайнера Armani. Часто ругают его матом и грозят убить. Конечно, он выглядит голубоватым, но по отношению к другим известным дизайнерам, такого же голубоватого типа, такой ненависти нет. Необъяснимо.
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low
Ну не могу не съязвить Как истинная леди, Юлия не указала также наличие кнопок "ja tvoi mat/ves rot abal", "shakal/shaitan" и др., что только красит её Нашим же бакинским друзьям хочется пожелать сдержанности, воспитанности, желания выучить русский язык. А так же терпимости ВСЕМ НАМ!!!